Контракт Ирана с французской компанией «Total» был провалом политики США в отношении Тегерана

14 июля 2017
A A A


     Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири подчеркнул, что контракт с французской гигантской нефтяной компанией «Total» на разработку 11-ой фазы «Южного Парса» был провалом политики США в отношении санкций против Тегерана, отмечает Fars News.

     Американцы ввели санкции против Ирана и подчеркнули, что никто не осмеливается инвестировать более 20 миллионов долларов в иранскую нефтяную промышленность, и поэтому этот контракт следует рассматривать как их поражение и провал их санкций, которые препятствуют инвестициям в Иран, сказал Джахангири в среду.  «Наш приоритет будет отдаваться экономическому развитию страны», - добавил он.

     Ранее в этом месяце, Иран подписал соглашение в размере 5 млрд. долларов с французской «Total SA» и китайской нефтяной компанией CNPC для разработки своего массированного морского месторождения природного газа, первое такое соглашение с иностранными компаниями после подписания ядерной сделки в 2015 году.

    Должностные лица ожидают, что сделка позволит увеличить добычу газа до почти 600 миллионов кубических метров от текущих 540 миллионов кубических метров.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.