Ежегодный объем производства алюминия в Иране удвоится после ввода в эксплуатацию крупного проекта

14 июля 2017
A A A


     Ежегодный объем производства алюминия в Иране удвоится после ввода в эксплуатацию крупного проекта, который в настоящее время внедряется в Ламерде в южно-иранской провинции Фарс, для производства этого легкого металла, рассказал министр промышленности, шахт и торговли Ирана.

     Выступая во время визита в специальную энергетическую зону Ламерд, Мохаммадреза Нематзаде сказал, что ежегодная мощность производства алюминия в Иране в настоящее время составляет 350 000 тонн, сообщает Iran Daily.

  Он добавил, что только один мегапроект поднимет общую годовую мощность страны на 300 000 тонн. Мощность нового алюминиевого завода равна мощности всех единиц, которые в настоящее время производят этот легкий металл.

    Нематзаде сказал, что кредитная линия для реализации проекта была открыта в 2015 году, добавив, что никаких проблем с реализацией проекта не возникало.

  «Завершение проекта повысит занятость, ускорит развитие региона и заложит основу для создания перерабатывающих отраслей [в регионе]», - подчеркнул чиновник.

   Он рассказал, что Министерство промышленности, шахт и торговли поддержит частных инвесторов, которые готовы финансировать проекты в свободной зоне.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.