В Иране создается первый индустриальный парк одежды

13 июля 2017
A A A


     В среду был подписан многосторонний Меморандум о взаимопонимании по созданию первого в Иране промышленного парка одежды, в сотрудничестве с государственным, частным и кооперативным секторами.

     Инициатива направлена ​​на удовлетворение внутреннего спроса и увеличение экспорта, сообщает IRNA.

     «Индустриальная зона для производства одежды будет построена недалеко от международного аэропорта Имама Хомейни в Тегеране на площади 190 гектаров (с развитием до 300 гектаров), с легким доступом к метро, ​​автомагистралям и авиакомпаниям», - заявил председатель иранской организации малых предприятий и промышленных парков Али Яздани на церемонии подписания меморандума.

     «Проектирование первой фазы этого индустриального парка завершено, и второй этап находится в стадии разработки. В парке будет работать более 300 фабрик, производящих одежду, а также дополнительные поставщики услуг, включая отели, учебные заведения и дизайнерские центры с участием марок из Италии, среди других известных стран [в индустрии одежды]», - рассказал чиновник.

     По словам Яздани, инфраструктура этого индустриального парка будет построена государственным сектором, а частный сектор будет заниматься развитием торговых и производственных помещений.

     «Площадь, предназначенная для каждой единицы обслуживания и производства, будет составлять 3000-5000 квадратных метров. В целом будет выделена площадь в 1 миллион квадратных метров с инвестициями в 30 триллионов риалов ($ 791,139 миллионов) », - сказал он.

     Яздани отметил, что инвесторы из Италии, Китая, Южной Кореи и Турции уже проявили интерес к этому проекту.

    По словам заместителя министра кооперативов, труда и социального обеспечения Хамида Калантари, который также присутствовал на церемонии подписания, индустрия одежды обладает самым высоким потенциалом для  создания рабочих мест среди всех отраслей промышленности Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.