Иран планирует увеличить поставки плоского проката для проектов «Total»

12 июля 2017
A A A


     Потребление плоского проката в Иране, как ожидается,  быстро увеличится в результате инвестиционного контракта с консорциумом во главе с французской нефтегазовой компанией «Total» относительно развития иранского газового месторождения «Южный Парс», сообщает Financial Tribune.

     По словам секретаря Иранского синдиката производителей стальных труб и профилей Амирхоссейна Каве, это хорошая новость для иранских производителей труб. «Этим проектам требуется огромное количество материалов, в том числе стальных труб, и у нас достаточно возможностей для удовлетворения их потребностей, что значительно сократит расходы», - добавил он.

     Каве отметил, что синдикат еще не договорился с «Total», но что иранские поставщики труб успешно работали с нефтегазовой компанией до введения санкций.

    «Большинство иранских трубных заводов ориентированы на поставки в нефтегазовый сектор. Наше сотрудничество с «Total» началось с первого этапа проектов развития газового месторождения «Южный Парс». В настоящее время иранские трубные заводы являются лучшими исполнителями, поставляя продукцию для некоторых проектов для газопроводов Туркменистана», - сказал он.

     На прошлой неделе был подписан стратегический контракт между Национальной иранской нефтяной компанией и консорциумом, состоящим из компаний «Total», китайской CNPC и иранской «Petropars». 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.