Иран и Франция будут совместно производить креветок

03 июля 2017
A A A


  Глава Ассоциации кормовой промышленности Ирана сообщил о совместном инвестировании 20 миллионов долларов с французами в проект по завершению цепочки производства креветок, сообщает Mehr News.

  Маджид Мовафег Гадири сделал заявление, в котором говорится, что соглашение о совместных инвестициях принесет стране 8 миллионов долларов прибыли к концу текущего 1396 иранского календарного года (начался 21 марта 2017).

   "В сотрудничестве с французской компанией, нам удалось внедрить новейшие технологии мира для того, чтобы в первый раз в стране завершить цепочку производства креветок", - подчеркнул он.

  Гадири заявил, что экспериментальный этап сотрудничества с французской фирмой стартовал в прошлом году при заключении контракта на экспорт 200 тонн креветок.

    "Учитывая высокое качество иранских креветок на международных рынках и в связи с предыдущим сотрудничеством, в этом году была подписана сделка по экспортно-ориентированному производству 1000 тонн морского продукта", - продолжил чиновник.

     Французская компания - надежная европейская фирма, работающая в нескольких странах, продукция которой отправляется в страны Европы, а также в США.

     По словам Гадери, к концу текущего года, Иран будет зарабатывать шесть миллионов долларов по контракту и два миллиона долларов за счет экспорта рыбной продукции и креветок.

    Позже Гадири указал на важность иностранных инвестиций для увеличения доли этой продукции страны на международных рынках.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.