Иран быстрыми темпами увеличивает производство рапса

28 июня 2017
A A A


   По словам заместителя министра сельскохозяйственного развития Ирана, производство рапса  в текущем 1396 иранском году (март 2017- март 2018) достигнет 200 000 тонн, что будет в три раза больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает Mehr News.

  "В этом году уже было произведено более 140 000 тонн рапса. Мы являемся импортером рапса, и поэтому в настоящее время разрабатываются планы по увеличению площади земли для культивирования масличных культур для достижения самодостаточности", - заявил Абдулмехди Бахшанде.

   После этого исполнительный директор Правительственной торговой корпорации Ирана Яддан Сеиф сообщил агентству Mehr News, что на данный момент было закуплено около 125 000 тонн рапса. 

   В этом году, по словам заместителя министра сельского хозяйства Аббаса Кешаварза, более 125 000 гектаров сельскохозяйственных угодий перешли под культивирование этой культуры. "В следующем году мы планируем увеличить эту цифру до 250 000 - 300 000 гектаров", - сказал он.

   Около 93 % всего растительного масла на внутреннем рынке Ирана импортируется, так как внутренний спрос составляет 1,5 млн. тонн в год.

   В ближайшие 10 лет, Министерство сельскохозяйственного развития Ирана планирует достичь 70-процентной  самодостаточности в производстве масличных культур. 

    Потребление растительного масла на душу населения в Иране составляет около 18-19 килограммов в год, тогда как в среднем по миру оно составляет 12 килограммов. 

   Рапс является одной из основных масличных культур, выращиваемых в Иране. В прошлом году производство составило около 69 000 тонн.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.