Иран планирует увеличить экспорт автомобилей в 10 раз за год

27 июня 2017
A A A


  Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана ожидает, что местные автопроизводители увеличат свой экспорт автомобилей в десять раз в течение текущего 1396 финансового периода, который начался в марте 2017, сообщает ISNA. 

 Во втором издании ежегодной дорожной карты Министерства говорится, что общий объем экспорта автомобильной промышленности, как ожидается, достигнет 2,2 млрд. долларов к марту. 

  Согласно данным, опубликованным Организацией по содействию торговле Ирана, входящей в министерство, в последний календарный год, экспорт автомобильной продукции Ирана едва ли достиг $ 217,4 млн.  

  Автопроизводители экспортировали транспортные средства на сумму $ 36,6 млн. в основном в Ирак, Алжир, Ливан, Казахстан и Сирию.

  В течение 12-месячного периода иранские компании экспортировали автомобили большой грузоподъемности, включая прицепы и тракторы, и заработали $ 35,8 млн.

  В прошлом 1395 финансовом году иранские автопроизводители также экспортировали автозапчасти на сумму 145 млн. долларов. Почти 79 % автозапчастей отправились в Ирак, Афганистан, ОАЭ, Туркменистан и Турцию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.