На иранском нефтяном терминале Харг подготовлены 9 причалов

26 июня 2017
A A A


   Управляющий директор Иранской нефтетерминальной компании Пируз Муссави объявил о готовности 9 причалов для погрузки нефтеналивных танкеров на терминале Харг, заявив, что мощность терминала значительно выросла.

   "Теперь терминал имеет экспортную мощность около 8 миллионов баррелей нефти в день", - сказал Муссави, отмечает Fars News.

  Он сказал, что среди европейских фирм, французская компания "Total" отправила большую часть своих арендованных нефтяных танкеров для получения нефти с этого терминала.

  "Между тем от 70 до 75 процентов иранской нефти с назначением в странах Азии было отправлено Национальной иранской танкерной компанией (NITC)", - добавил он.

  Муссави указал на растущее число иностранных нефтяных танкеров на иранских нефтяных терминалах в эпоху после подписания соглашения о ядерной программе Ирана (JCPOA), и сказал, что до сих пор такие компании, как "Total", итальянская "Eni" и российский "Лукойл", компании из Греции, Беларуси и Норвегии, отправляя свои танкеры, загружали сырую нефть Ирана на нефтяном терминале Харг.

  Рассматривая ремонт причала и оборудования терминала Харг, Муссави сказал, что теперь супертанкеры (VLCC) могут причаливать  к платформе "Azarpad Jetty".

   Иран экспортирует около 2,6 млн. баррелей нефти и газового конденсата в день, которые, в основном, экспортируются из терминала Харг.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.