Иран и ФАО осуществят совместную программу по выращиванию сои в Хузестане

20 июня 2017
A A A


  Иран и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) осуществят свою первую совместную программу по выращиванию сои в городе Сафиабад в шахрестане Дезфуль в южной провинции Хузестан этим летом, рассказал глава Центра исследований, аграрного образования и природных ресурсов Софиабада, сообщает IRNA.

   "Программа направлена ​​на обмен зародышевой плазмы между Ираном и ФАО, на защитное возделывание сои в целях достижения устойчивого сельского хозяйства и достижении самодостаточности в производстве масличных культур", - заявил  Рахим Эсламизаде.

  Основные цели, преследуемые проектом, включают создание потенциала в государственных и частных секторах для использования инновационных методов в производстве устойчивых культур и для применения этих методов в масличной цепочке, в дополнении к интеграции новейших технологий в злаковые производственные системы.

   Советник министра сельскохозяйственного развития  и директор Национального масличного проекта Алиреза Мохаджер сказал, что  95 % внутреннего спроса (1,5 млн. тонн) на растительные масла удовлетворяются за счет импорта.

  "Правительство планирует удовлетворять 70 % внутреннего спроса с помощью  местного производства", - сказал он.

 Подчеркивая важность этого проекта для обеспечения продовольственной безопасности в Иране, представитель ФАО в Иране Фабио Грита заявил, что цель состоит в том, чтобы уменьшить зависимость Ирана от зарубежных стран в этом отношении, производя часть необходимых масличных культур в самом Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.