Иран произведет пшеницы на 25 % больше среднего показателя за 5 лет.

15 июня 2017
A A A


   В своем последнем квартальном отчете, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) указывает на стабильность производства пшеницы в Иране в 2017 году, а также на возможность этой страны достичь урожайности 13,5 млн. тонн, сообщает Mehr News.

    На основе прогнозов ФАО на вторую половину 2017 года, благоприятные погодные условия в Иране сохранили его позиции в качестве крупного регионального производителя пшеницы, следом за Турцией. Таким образом, ожидается, что производство пшеницы в Иране в 2017 году будет оставаться на уровне 2016 года - 13,5 млн. тонн, что на 25 процентов больше, чем средняя производительность за пять последних лет.

    Производство кормового зерна, также ожидается, вырастет на 100 тысяч тонн в текущем году и достигнет более четырех миллионов тонн. Производство риса так же должно вырасти на 100 тысяч тонн, и достигнуть  2,6 миллиона тонн.

   ФАО прогнозирует, что производство всех зерновых в Иране вырастит в совокупности до 20,1 млн. тонн в 2017 году, показывая увеличение на 200 000 тонн по сравнению с прошлым годом. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.