Иранская провинция Систан-Белуджистан расширяет туристическую привлекательность региона

09 июня 2017
A A A


   Юго-восточная иранская провинция Систан-Белуджистан все больше и больше привлекает инвесторов в сфере туризма, в частности, в экотуризм и гостиничный сектор, заявил глава туристической организации провинции, сообщает Tehran Times.

    Находящаяся в Дубаи компания стремится инвестировать $ 500 млн. в строительство туристического городка в регионе заявил  Камбиз Моштаг-Гохари.  Туристический центр будет построен на окраине древней деревни Тис недалеко от портового города Чабахар, уточнил Моштаг-Гохари. Иранские туристические власти стремятся создать новое лицо провинции для превращения обширного региона в туристический.

   В провинции Систан-Белуджистан находятся нескольких характерных археологических памятников и природных достопримечательностей, в том числе два объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, а именно Шахри-е-Сукте (Сожженный город) и пустыня Лут, разделенная между этой провинцией и останом Керман.

   Полоска земли, простирающаяся вдоль южной границы Систана-Белуджистана, представляет собой заросли мангровых лесов, которые изобилуют разнообразными видами птиц, такими, как фламинго и цапли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.