В иранской провинции Семнан обнаружено новое месторождение нефти

29 мая 2017
A A A


  Иранские эксперты обнаружили новое месторождение нефти в северной провинции Семнан, рассказал информированный источник в министерстве нефти Ирана, в воскресенье, сообщает Fars News.

    "На основе исследований и сейсмологических испытаний в центре иранской пустыни Кевир, мы нашли новое месторождение нефти под названием Кевир (юго-западнее Семнана)", -  сказал источник.

    В другом месте, он, сославшись на переговоры, проведенные с  вьетнамской компанией "Petrovietnam" и итальянской "Edison",  сказал: "Две компании возобновляют разведочные работы на месторождении Данан в провинции Илам и на месторождении Дайер".

  Управляющий директор "National Iranian Drilling Company" (NIDC) Гейдар Бахмани объявил в феврале, что страна провела конструктивные переговоры с итальянскими фирмами, чтобы перезапустить сотрудничество в буровых нефтяных и газовых проектах.

 "Мы провели переговоры с 30 делегациями из Европы и Азии в последние несколько месяцев. Главной темой были планы бурения нефтяных и газовых скважин с использованием мировых технологий", - сказал Бахмани.

  В частности, он назвал энергетические гиганты из Италии, Сингапура и Европы, которые вели  переговоры с Ираном. "Все эти фирмы стремятся создать совместные предприятия и сотрудничать с NIDC в ​​нефтяных и газовых буровых проектах", - добавил Бахмани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.