Производство стали в Иране выросло на 15 % за месяц

23 мая 2017
A A A


   Иранские металлурги произвели 1,734 млн. тонны стали за месяц с 21 марта по 20 апреля 2017 года, показав рост на 15 процентов, по сравнению с показателем за тот же месяц прошлого года, который находился на уровне 1,507 млн. ​​тонн, отмечает Iran Daily со ссылкой на доклад  Иранской организации шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции (IMIDRO).

    В докладе говорится, что в стране отлито 1,567 млн. тонн стальных изделий, включая железные балки, стальные катушки, широкие пластины, круглые стержни, холоднокатаные пластины и оцинкованные пластины, в течение одного месяца.    Производство 578 000 тонн металлопродукции касалось частных металлургических заводов.

  IMIDRO также рассказала, что крупные иранские горнодобывающие компании произвели 2,98 млн. тонн железорудного концентрата в течение месяца, показав рост на 64 процента по сравнению с показателем за соответствующий месяц прошлого года.  Рост производства концентрата обусловлен непрерывным ростом производства стали в стране, который требует более высоких объемов сырья.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.