Китай подчеркнул роль Ирана в создании Нового Шелкового пути

16 мая 2017
A A A


   Иранский и китайский министры экономики и финансов встретились в кулуарах саммита "Новый Шелковый путь" в Пекине, чтобы подчеркнуть решимость для расширения экономического сотрудничества и устранения возможных препятствий впереди, сообщает Mehr News.

   Министр экономики Ирана Али Тайебния, который прибыл в Пекин, чтобы принять участие в саммите "Новый Шелковый путь", провел переговоры с китайским министром финансов Сяо Цзе в понедельник, где обе стороны обсудили пути дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества.

   В ходе встречи стороны обсудили финансирование китайскими банками инфраструктурных проектов в Иране, представленных иранской стороной.

    Китайская сторона также отметила роль Ирана в выполнении плана "Новый Шелковый путь", приветствуя участие Тегерана в различных смежных проектах, а также содействие  Исламской Республики  осуществлению проекта в других странах.

    Сяо Цзе далее подчеркнул твердую решимость своей страны к более тесному сотрудничеству с Ираном и созданию механизмов для устранения каких-либо препятствий для увеличения торговых сделок между двумя странами, в том числе в сфере некоторых международных норм и правил, которые могут помешать экономическим связям между Ираном и Китаем.

    Двухдневный саммит "Новый Шелковый путь", начался в понедельник в Пекине с участием 1500 представителей, включая 850 гостей из 130 стран мира и 70 международных организаций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.