Компания из США собирается производить нефтяное и газовое оборудование в Иране

11 мая 2017
A A A


    Американская компания собирается начать сотрудничество с Ираном по производству нефтяного и газового оборудования для Ирана, сообщает IRNA со ссылкой на иранского чиновника.

   По словам Неды Мусавизадеган, члена Общества производителей оборудования иранской нефтяной промышленности (SIPIEM), американская компания "Pall Corporation" будет изготовлять современное оборудование для фильтрации вместе с Ираном. 

  "Компания предоставит знания и технологии передовых нефтеперерабатывающих и нефтехимических фильтрационных систем  стране", - сказала Мусавизадеган во время пресс - конференции, состоявшейся в кулуарах выставки "Iran Oil Show 2017" (6-9 мая) в Тегеране. 
    По словам чиновника, необходимые лицензии были приобретены, и производственная линия будет создана в ближайшее время. 

 "С таким оборудованием, произведенным внутри страны, мы не только можем быть в состоянии удовлетворять внутренние потребности, но и экспортировать оборудование в другие страны, такие как Ирак и центрально- азиатские страны", - отметила она. Мусавизадеган далее рассказала, что импорт одного гидравлического фильтра в страну даже имеющего низкое качество стоит около $ 10 000, в то время как затраты на производство внутри страны будут сокращены до одной десятой от этой суммы. 

 На той же пресс-конференции, представитель американской корпорации также выразил готовность своей компании возобновить деятельность в Иране. "Мы используем "Iran Oil Show", как возможность для получения более полного представления о нефтяной промышленности Ирана, ее потенциале, возможностях и большом рынке", - сказал он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.