Иран проведет тендер, чтобы найти спонсоров для закупки самолетов «Airbus» и «Boeing»

10 мая 2017
A A A


   Иран планирует провести международный тендер, чтобы найти спонсоров для осуществления своих планов  покупки самолетов у авиационных гигантов «Airbus» и «Boeing».

   Заместитель министра дорог и городского развития Ирана Асхар Фахрие Кашан сообщил ИРНА, что иранский национальный флагманский перевозчик «Iran Air» уже готовит документы для планируемого тендера.

   «Iran Air» готовит тендерную документацию таким образом, что они будут отправлены всем заслуживающим доверия финансистам по всему миру», - сказал Фахрие Кашан.

  «У нас есть условия, которые позволяют нам выбирать желаемых финансистов в конкурентной среде», - дополнил он.

    Он далее признал, что ключевое экспортное кредитное агентство Великобритании – «UK Export Finance» (UKEF) - предложило план по облегчению финансирования закупок воздушных судов у «Boeing» и «Airbus».

   Он также рассказал, что UKEF сообщило Министерству дорог и городского развития Ирана, что оно готово предоставить финансирование для всех закупок Ирана у двух авиационных гигантов.

  Фахрие Кашан рассказал, что UKEF даже объявило, что оно может решить любую банковскую проблему, которая может иметь место в результате санкций.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.