В Иране активно развивается страхование экспортной деятельности

25 апреля 2017
A A A


  Фонд экспортных гарантий Ирана (EGFI), являющийся государственным экспортным кредитным агентством, обеспечил экспортное страхования и гарантии на сумму $ 1,6 млрд. в предыдущем 1395 иранском календарном году (март 2016- март 2017), отметив рост на 71 % по сравнению с предыдущим годом, рассказал глава EGFI, сообщает Financial Tribune.

  "Общая стоимость краткосрочного покрытия EGFI составила $ 204 млн. в прошлом году, что указывает на рост на 119 % в годовом исчислении", - также заявил Камаль Сейед Али на пресс-конференции.

  "Мы также организовали долгосрочное и среднесрочное экспортное страхование на сумму $ 696 миллионов в прошлом году, что свидетельствует о росте на 470 % по сравнению с годом ранее", - отметил чиновник.

   Фонд выпустил гарантий на $ 700 миллионов в течение финансового года, который закончился 19 марта 2016 года, зарегистрировав рост по сравнению с предыдущим годом на 71%.

   "EGFI заплатил $ 63 млн. на возмещение убытков, начисленных экспортерам и банковской системе в прошлом году", - сказал Сейед Али, отметив, что количество таких выплат снизилось на 24 % по сравнению с предыдущим финансовым годом (2015-2016 гг.).

   Фонд также собрал 24 $ млн. своих долгов в течение периода. "В прошлом году, EGFI подписал соглашения с более чем 20 экспортными кредитными агентствами, в том числе с государственными ведомствами России, Великобритании, Индии, Швеции, Германии и Австрии", - рассказал он.

  Сейед Али отметил, что основные планы EGFI на текущий финансовый год включают в себя разработку новых и специальных служб покрытия, поиск новых рынков для иранских товаров и услуг, что облегчает процесс получения иностранных кредитных линий и оценку кредитоспособности покупателей в других странах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.