Иран готов повысить экономические и торговые связи со странами ЕврАзЭс

18 апреля 2017
A A A


    Президент Ирана Хасан Роухани выразил готовность Ирана повысить экономические и торговые связи со странами Евразийского экономического союза, сообщает Fars News.

  "В настоящее время имеются хорошие возможности для укрепления свободной торговли между Ираном и пятью евразийскими государствами", - сказал Роухани.

   Он подчеркнул, что Иран в настоящее время имеет хорошие возможности для продвижения сельскохозяйственной и промышленной продукции и их экспорта в страны, расположенные севернее Ирана. "Мы создадим в Иране коридоры Север-Юг и Восток-Запад", - сказал иранский президент.

   Евразийский экономический союз является экономическим союзом государств, расположенных в основном в северной части Евразии. 29 мая 2014 года был подписан договор с целью создания ЕврАзЭС руководителями Беларуси, Казахстана и России, и он вступил в силу 1 января 2015.

  Евразийский экономический союз имеет интегрированный единый рынок в объеме 183 миллионов человек и валовой внутренний продукт (ВВП) более чем на $ 4 триллиона долларов.

 ЕврАзЭС вводит свободное передвижение товаров, капиталов, услуг и людей и обеспечивает общую транспортную, сельскохозяйственную и энергетическую политику. Он также имеет целью в будущем введение единой валюты и достижение большей интеграции.

    Союз действует через наднациональные и межгосударственные институты.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.