Иран стремится создать надежные экспортные компании

18 апреля 2017
A A A


      Министр промышленности, горнорудной промышленности и торговли Ирана Мухаммед Реза Нематзаде сообщил о разработке требований к созданию надежных экспортных компаний в качестве первоочередной задачи, пишет Mehr News.

    Чиновник выступил об этом на первом заседании Совета по диалогу между частным сектором и государством, которое состоялось в понедельник в Иранской палате торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA).

    Он отметил, что экспортный сектор также может стать одним из приоритетов, и добавил, что "необходимо создать способные предприятия-экспортеры". Он раскритиковал минимальное количество таких фирм в стране,  и призвал Совет определить необходимые требования к их формированию.

    Министр промышленности Ирана сказал, не все цели страны в экспортном секторе были выполнены в прошлом году по причине отсутствия доступа к инструментам специализированного экспортного холдинга.

    Нематзаде напомнил о совете лидера Исламской Революции о наложении запрета на импорт продуктов, который может привести к снижению внутреннего производства, и рассказал, что перечень этих товаров был подготовлен и будет передан Правительству.

    Он подчеркнул, что запрос был также направлен в парламент для выдачи разрешений на принятие нетарифных ограничений на импорт в особых случаях.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.