Первый круизный корабль Ирана завершил первое плавание

14 апреля 2017
A A A


    Как сообщает Press TV, первый круизный корабль Ирана со времен Исламской революции 1979 года, называющийся "Sunny", завершил свое первое плавание и пришвартовался на курортном острове Кешм в  Персидском заливе.

    Корабль был построен в Швеции. На нем было перевезено более 200 пассажиров в период  127-километрового круиза с острова Киш, другого главного курорта острова.  Плавание продолжалось в течение ночи и длилось около 12 часов.    

    Девятипалубное судно имеет длину 176 метров и ширину 23 метра. На нем имеется 130 кают на 417 мест. В общей сложности судно может перевозить до 1600 пассажиров. Оно также может перевозить 200 автомобилей между Кешмом и Кишем во время круизов, длящихся от 4 до 7 дней.

    На корабле имеются два кинотеатра, рестораны, бассейн и конференц-зал. Средняя стоимость круиза составляет 5 миллиона риалов (около $ 135)

     Иранские чиновники отмечают, что данное судно будут способствовать росту регионального туризма и сокращению траты иностранной валюты иранскими туристами за рубежом. Они также рассказали, что судно начнет посещать больше иранских островов в Персидском заливе и будет даже использоваться для путешествий в Дубаи в будущем.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.