В Иране развивается производство тракторов

14 апреля 2017
A A A


    Глава "Iran Tractor Manufacturing Company" (ITMCO) рассказал о показателях производства и экспорта компании в прошлом 1395 иранском финансовом году, который закончился 20 марта 2017, сообщает IRNA.

    Абольфатех Эбрахими заявил, что компания экспортировала 2 000 тракторов в соседние страны  общей стоимостью $ 235 миллионов долларов.

  Компания произвела 14 400 тракторов в течение прошлого года.  По словам Эбрахими, компания собирается произвести 18 000 тракторов в текущем 1396 иранском году, стремясь увеличить показатель на 30%. ITMCO планирует экспортировать до 25 % своей продукции в этом году, добавил чиновник.

   Эбрахими сообщил, что основными экспортными направлениями тракторов были Азербайджан, Афганистан, Пакистан и Ирак. Компания является крупнейшим производителем тракторов в Иране с долей на рынке на уровне  80 %.

 Эбрахими призвал правительство предложить стимулировать фермеров, чтобы они могли приобрести современное оборудование. Правительство "должно ввести более высокие тарифы на импорт тракторов", чтобы дать толчок к развитию отечественным производителям, отметил он.

    Компания производит целый ряд малых и средних дизельных тракторов с одинарными и двойными дифференциальными коробками передач.

    Многие из старых моделей основаны на конструкции "Massey Ferguson" 1970-х годов, выпускавшихся в рамках совместного предприятия до Исламской революции 1979 года.

  Компания имеет производственную мощность 30 000 тракторов в год, в соответствии со своими собственными оценками. ITMCO расположена на окраине промышленного города Тебриз, на северо-западе Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.