Иран планирует ограничить импорт товаров

13 апреля 2017
A A A


  Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мохаммадреза Нематзаде объявил в среду, что его ведомство разрабатывает перечень товаров, производящихся в Иране до такой степени, что их объем соответствует или превышает внутренние потребности,  чтобы сдержать импорт, сообщает IRNA.

    Далее, он уточнил после заседания правительства Ирана в среду, что этот список будет завершен в ближайшее время и представлен на утверждение в правительство.

  Он указал на некоторые многообещающие показатели и цифры, которые показывают, что данная отрасль процветает.

 "Акцент лидера на производство, занятость и борьбу с незаконным оборотом наркотиков, создал более обнадеживающую атмосферу в среде предпринимателей и производителей", - добавил министр, отметив рост общественного рвении использовать иранские товары и добиваться высокого качество отечественных продуктов.

   Выражая надежду на то, что в этом году, как и в предыдущем, отрасль будет иметь удовлетворительный рост, Нематзаде добавил, что план улучшения производства, который был реализован путем выделения определенных финансовых ресурсов для малых и средних предприятий промышленности, будет продолжен в этом году.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.