Ненефтяной экспорт Ирана перегнал импорт впервые за последние 63 года

07 апреля 2017
A A A


    Ненефтяной экспорт Ирана перегнал импорт впервые за последние 63 года, и это одно из главных достижений Экономики сопротивления, заявил президент Ирана Хасан Роухани в четверг, сообщает IRNA.

    Он сделал это заявление, выступая в церемонии открытия 18 проектов развития, которые одновременно были открыты под эгидой Президента посредством видео-конференции в столице иранской провинции Семнан.

   "Ненефтяной экспорт товаров составил около 43,9 миллиардов долларов в прошлом году, в то время как он составлял 43,6 млрд. в предыдущем году. Это указывает на рост в размере 300 миллионов долларов в объеме экспорта по сравнению с импортом", - подчеркнул президент со ссылкой на прошлогодние показатели.

    Президент Роухани напомнил о новогоднем обращении Верховного лидера , в котором аятолла Сейед Али Хаменеи назвал нынешний 1396 иранский календарный год,  годом "Экономики сопротивления: производства и занятости".

    Президент Ирана подчеркнул, все должностные лица и организации по всей стране должны предпринять серьезные шаги для достижения этой цели в наступившем году. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.