Иранский НФЗ "Morvarid" планирует расширить экспортные рынки в Европе и Индии

06 апреля 2017
A A A


   Иранский нефтехимический завод "Morvarid", поставщик моноэтиленгликоля (MEG), планирует расширить свои экспортные рынки в Европе и Индии, сообщает Fars News.

   Управляющий директор завода Голямреза Джокар, рассказал, что предыдущий календарный год, который закончился 20 марта 2017 был благоприятным годом для его компании, поскольку была произведена модернизация и реконструкция блока по выпуску MEG и он теперь может работать на 88-90% от своей номинальной мощности.  По его словам, завод намерен расширить производство и экспортные рынки в новом году. 

  "За прошедшее время, Китай являлся крупнейшим импортером нашего MEG, но мы должны произвести диверсификацию наших клиентов в текущем году, заключив долгосрочные контракты с ними", - добавил он. 

  Нефтехимический завод "Morvarid" в течение последних 15 месяцев поставил на экспорт 430 000 тонн моноэтиленгликоля (MEG) для клиентов в Китае и Индии. Экспорт уже принес компании доход около $ 300 млн.

  Блок MEG на этом заводе  может производить полмиллиона тонн продукции, а также 50 000 тонн диэтиленгликоля (DEG) и 3 400 тонн триэтиленгликоля (TEG) в год. 

  С момента своего открытия в январе 2016 года, завод произвел 450 000 тонн MEG, из которых было экспортировано 430 000 тонн, а остальное было продано на внутреннем рынке. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.