Иран планирует экспортировать 23 млн. тонн нефтехимической продукции

06 апреля 2017
A A A


     Национальная нефтехимическая компания Ирана (NPC) планирует экспортировать 23 млн. тонн нефтехимической продукции, на сумму $ 11 млрд. в течение текущего 1396 иранского календарного года (начался 21 марта 2017).

    Управляющий директор NPC Марзие Шахдаи рассказала, что все незавершенные проекты в нефтехимической промышленности страны в ближайшее время будут введены в строй и страна станет свидетелем значительного импульса в уровне производства, благодаря чему годовой объем производства этой продукции достигнет 72 млн. тонн, сообщает Shana.

    "Производство нефтехимии, как ожидается, превысит 59 млн. тонн в текущем году, и он увеличится на 18 процентов за год", - добавила она.

   По словам Шахдаи, Иран экспортировал около 19 миллионов тонн нефтехимической продукции, на сумму около $ 10 млрд., в предыдущем 1395 иранском календарном году.

    Страна планирует увеличить производство нефтехимической продукции до 120 млн. тонн в год  к концу выполнения своего Плана развития в 1404 году (март 2025 - март 2026), но для этого отрасли требуются инвестиции в размере $ 70 млрд.

     После реализации ядерной сделки Ирана,  NPC получил высокую готовность европейских компаний на сотрудничество с Ираном в нефтехимическом секторе, в частности в финансировании и лицензировании, сообщил директор NPC по планированию и развитию Фарнас Алави еще в декабре прошлого года.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.