Центробанк Франции отменил все ограничения для парижского филиала иранского банка "Saderat"

05 апреля 2017
A A A


     Центральный банк Франции "Banque de France", как сообщает Financial Tribune, отменил все оставшиеся ограничения для парижского филиала иранского банка "Saderat", а это означает, что этот филиал теперь в состоянии обеспечить полные банковские услуги для своих клиентов в европейской столице.

    "После текущих и эффективных дипломатических, юридических и банковских мер, принятых должностными лицами банка "Седерат" в период после осуществления ядерного соглашения, Центральный банк Франции официально объявил о полной отмене ограничений, введенных в результате санкций в отношении парижского филиала банка", - сообщил банк "Седерат" в заявлении, опубликованном на его сайте.

    "Соответственно, парижский филиал банка имеет право участвовать во всех видах деятельности и предлагать все банковские услуги с 31 марта", - отмечено в заявлении.

    Банк "Седерат" имеет  2700 отделений внутри Ирана и 27 зарубежных филиалов. Он обладает одной из самых широких сетей среди всех иранских кредитных учреждений, как внутри, так и за пределами страны.

    В заявлении также отмечается, что Европейский союз ранее официально объявил о том, что банк "Седерат" и его филиал в Лондоне были удалены из списка санкционированных субъектов. 

   Снятие санкций в отношении иранского банка и его стыковка с межбанковской сетью обмена сообщениями SWIFT может облегчить международные финансовые сделки с Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.