Индийская "ONGC Videsh" планирует вложить более $ 3 млрд. в иранское газовое месторождение "Farzad-B"

05 апреля 2017
A A A


   Индийская государственная нефтяная компания "ONGC Videsh" планирует инвестировать более $ 3 млрд. в разработку иранского газового месторождения "Farzad-B" в Персидском заливе, сообщает агентство Bloomberg.

  "ONGC Videsh" в прошлом месяце представила пересмотренный план иранскому правительству, согласно которому эта компания собирается заниматься развитием данного месторождения в течение пяти лет.  

 Отмечая, что индийская компания планирует потратить более $ 3 миллиардов на разработку газового месторождения, она теперь ждет ответа от Тегерана.

 Добыча газа на месторождении "Farzad-B", по оценкам, может варьироваться от 1 млрд. до 1,6 млрд. кубических футов природного газа в день.

  Индийские компании ведут переговоры с Тегераном с 2009 года для разработки этого газового месторождения. По оценкам, оно содержит  21,68 триллионов кубических футов газа, из которых 12,8 трлн. куб. футов извлекаемые.

    Со 137,6 млрд. баррелей доказанных запасов нефти, Иран занимает четвертое место в мире. По запасам газа, в соответствии с 64-ым изданием Статистического обзора мировой энергетики BP, опубликованным в июне 2015 года, Иран является крупнейшим в мире держателем запасов газа, имея 33,8 трлн. куб. метров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.