Оман и Иран укрепляют свои банковские отношения

27 марта 2017
A A A


   Центральный банк Омана подписал Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с Центральным банком Ирана, сообщает оманский информационный ресурс "Al Bawada". 

  Меморандум о взаимопонимании направлен на укрепление широких двусторонних отношений и взаимного сотрудничества между двумя странами. Он также направлен на поддержку и развитие банковской, финансово-хозяйственной деятельности как в султанате Оман так и в Исламской Республике.  Кроме того, МОВ включает статьи о взаимном обмене знаниями и опытом, относящимися к банковскому сектору, а также о сотрудничестве между двумя странами в двусторонней и международной торговле. 

  МОВ также включает меры для облегчения обмена визитами между высшими должностными лицами двух стран, реализующих программы для своих сотрудников и повышающих методы обучения.

  В середине февраля 2017 года президент Ирана Хасан Роухани посетил с дружеским визитом Оман. Как сообщало информагентство Iran.ru, иранский руководитель был тепло встречен чиновниками, простыми людьми, а также представителями СМИ.

     По словам представителя МИД Ирана Бахрама Касеми, тот визит доказал, что провокационная политика некоторых региональных держав, направленная против Ирана, дала обратные результаты, и желание дальновидных людей и правительств стран региона укреплять отношения, было поддержано более чем когда-либо.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.