Иран даст информацию о своих новых нефтяных контрактах российским компаниям

27 марта 2017
A A A


 Иран даст подробную информацию о своих новых нефтяных контрактах российским компаниям в Москве, в понедельник, сообщает Tehran Times.

   В ноябре 2015 года Иран представил новую модель нефтяных контрактов, известную как "Iran Petroleum Contract" (IPC), которая заменит соглашения выкупа. Иран предлагает более гибкие условия на колебания цен на нефть и инвестиционные риски, чтобы сделать этот сектор более привлекательным в финансовом отношении.  

  Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании Али Кардор заявил, что страна нуждается в $ 134 млрд. инвестиций для развития проектов по добыче нефти и газа до 2021 года,  для достижения целей шестого Национального плана развития страны (2016-2021).

  Чиновник отметил, что 29 международных компаний были предварительно допущены для участия в торгах относительно нефтяных и газовых проектов страны на основе новой модели контрактов.

  По словам министра нефтяной промышленности Ирана Бижана Намдара Зангане, англо-голландская "Shell", французская "Total", итальянская "Eni", малазийская "Petronas", российские "Газпром" и "Лукойл", австрийская OMV, немецкая "Wintershall", а также компании из Испании, Польши, Китая, Японии, Индии и некоторых других стран, находятся в списке компаний предварительно допущенных до тендеров в соответствии с IPC.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.