Новая Зеландия отложила экспорт баранины в Иран до декабря 2017 года

23 марта 2017
A A A


   Новая Зеландия заявила, что отложила экспорт баранины в Иран до декабря 2017 года, но данные поставки будут первым шагом на пути по возобновлению торговли с Ираном в период после отмены западных санкций, сообщает Press TV. 

   Представитель компании "Silver Fern Farms", одного из двух экспортеров, работающих с импортирующими компаниями в Иране, заявил, что компания находится еще в самом начале процесса заключения соглашений по экспорту баранины в Иран.

   Представитель,  который не был назван, подчеркнул, что этот план будет введен в практику в следующем сезоне, который начинается в декабре. До этого времени Новая Зеландия не в состоянии приступить к экспорту.

   Ранее в марте, министр первичной промышленности Новой Зеландии Натан Гай заявил, что он только что вернулся из поездки по странам Ближнего Востока, в ходе которой он подписал ветеринарное соглашение, которое проложит путь для экспорта баранины в Иран.

   Иран является очень важным рынком для Новой Зеландии с 1980 года. Мы продавали четверть нашей баранины там, пока санкции и бюрократические препоны не остановили экспорт в Иран, сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.