Иран остается приверженцем Экономики сопротивления

23 марта 2017
A A A


  Как сообщает IRNA, министр экономики Ирана Али Тайеб-Ния заявил, что Правительство Исламской республики успешно проводит политику Экономики сопротивления.

   Министр охарактеризовал послание верховного лидера аятоллы Сейеда Али Хаменеи в среду, в котором тот рассказал о достижениях правительства в его стремлении к воплощению Экономики сопротивления,  как очень важное и перспективное.

   Иранский министр экономики и финансов также высоко оценил решение лидера Исламской революции назвать новый иранский календарный год годом "экономики сопротивления, производства и занятости".

 Беспрецедентный рост валового внутреннего продукта Ирана, достижение уровня однозначной инфляции, использование доходов, полученных от ненефтяного экспорта в целях удовлетворения потребностей импорта, поддерживание позитивного сальдо ненефтяного торгового баланса, улучшение эксплуатации совместных углеводородных ресурсов и повышения продовольственной безопасности, опираясь на отечественную сельскохозяйственную продукцию, являются одними из достижений Правительства, которых удалось добиться  на основе общей структуры Экономики сопротивления, сказал министр.

  Тайеб-Ния также отметил, что Правительство и особенно Министерство экономики и финансов предприняли большие шаги для борьбы с контрабандой товаров и содействовали экономической прозрачности в стране. 

  Значительные меры были приняты для решения вопросов, связанных с отмыванием таможенных и налоговых платежей, хотя мы должны стремиться к идеальным условиям. 

  Тайеб-Ния выразил надежду на то, что в год "экономики сопротивления, производства и занятости" Исламский Иран станет свидетелем реальных перемен в своем производстве и в условиях труда.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.