Китай собирается открыть новую кредитную линию для Ирана

16 февраля 2017
A A A


   Новый раунд переговоров стартовал между Ираном и китайской компанией "PetroChina Company Limited", относительно восстановления сотрудничества в нефтехимической промышленности Ирана, сообщает Mehr News.

    После подписания контракта с китайской компанией "Sinopec"  на финансирование, в размере $ 3 млрд., развития, реконструкции и оптимизации нефтеперерабатывающего комплекса "Абадан", восточноазиатская страна вновь собирается открывать кредитные линии (LOC) и финансирование для иранской нефтехимической промышленности.

      Китайские фирмы открыли новую кредитную линию на сумму 2,518 млрд. долларов для нового комплекса "Сабалан" по производству метанола в Иране. Проект направлен на годовой объем производства метанола в размере 1,65 млн. тонн. Как ожидается, с повторной китайской финансовой помощью, завод  вступит в строй в течение двух лет.

      В то же время, также начались переговоры с "PetroChina Company Limited" относительно лицензирования и поставок технических ноу-хау для строительства завода по производству акрилонитрила. Переговоры вышли на финишную прямую. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.