Иранская торгово-промышленная делегация готовится к визиту в Данию

03 февраля 2017
A A A


  Заместитель начальника по международным делам в Тегеранской палате торговли, отметив, что вскоре предстоит визит иранской делегации в Данию, сказал, что уровень торговых сделок между двумя странами увеличился на  60 % за последний год, сообщает Mehr News.

   Мохаммадреза Бахтияри рассказал, что глава Тегеранской палаты торговли, промышленности и шахт в сопровождении торговой делегации готовится к визиту в Данию, чтобы повысить торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами.

    "Дания является одним из старейших наших торговых партнеров, особенно в пищевой и фармацевтической промышленности", - сказал он.

   "Дания наиболее активно проявляет себя в области сельского хозяйства, животноводства, фармацевтики и производства продуктов питания, и  имеет широкое сотрудничество с нами в других сферах торговли, поэтому санкции не влияют на уровень наших отношений слишком много, хотя из-за них было снижение уровня сделок", - объяснил он.

    Чиновник добавил, что "сразу же после снятия санкций, Дания стала одним из пионеров развития торговых и коммерческих связей с Ираном, и является первой страной, которая начала инвестировать в Исламской Республику после реализации ядерной сделки".

  Бахтияри подчеркнул, что Иран стремится к дальнейшему сотрудничеству с Данией, выразив надежду на то, что компании, присутствующие в торговой делегации, готовящиеся к посещению Дании, смогут достичь хороших соглашений со своими датскими партнерами в области фармацевтики, пищевой промышленности, а также  в сфере медицинского оборудования. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.