На иранском нефтяном месторождении "Южный Азадеган" начинается бурение новых скважин

03 февраля 2017
A A A


   В четверг, в Иране было официально объявлено о начале работ по бурению 20 новых эксплуатационных скважин на крупнейшем совместном с Ираком нефтяном месторождении "Азадеган", сообщает Mehr News.  

  Руководитель проекта по бурению на месторождении "Южный Азадеган", представляющий Национальную иранскую буровую компанию (NIDC) Саид Назари сказал, что три нефтяные вышки были установлены на месте, чтобы начать операцию по бурению 20 скважин на этом месторождении.

  По его словам, процесс бурения на одной скважине уже начался, и бурение второй и третьей скважин начнется  в ближайшем будущем. Назари сообщил, что на выполнение проекта запланировано 24 месяца. Он уточнил, что "за счет увеличения количества нефтяных буровых установок до шести, в дальнейшем мы сможем ускорить процесс бурения".

  "Учитывая важность экологических проблем, буровые машины, используемые для этой операции, все являются современными, и оборудованы системой очистки жидкости и твердых отходов", - добавил он.

   В настоящее время NIDC также занимается бурением 40 других скважин на нефтяном месторождении "Южный Азадеган".  На том участке, работы выполнены на 91 %, и ожидается, что все работы по бурению будут завершены к середине марта этого года.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.