Начал функционировать "зеленый коридор" между Ираном и Россией в сфере торговли

30 января 2017
A A A


  Ирано-Российский "Зеленый коридор" был опробован на прошлой неделе после того, как первая партия иранской агропромышленной продукции была экспортирована в Россию из отгрузочного терминала Аббасабад, расположенного в западной части провинции Мазендеран, сообщает Financial Tribune.

  "Зеленый коридор", созданный при непосредственном участии Ирано-Российской торгово-промышленной палаты, направлен на упрощение таможенных процедур. Как планируется, он будет способствовать снижению цен на иранскую продукцию на российском рынке на 14 %.

     Идея "Зеленого коридора" была впервые предложена российским министром сельского хозяйства А. Ткачёвым во время его визита в Иран в январе 2016 года. Он включает в себя борьбу с бюрократией в двусторонней торговле, например, за счет снижения физического досмотра грузов и предлагаемых скидок на таможенные пошлины  российской стороной для иранской продукции.

     После того, как недостатки проекта будут исправлены, схема будет осуществляться в полную силу и множество экспортеров смогут извлечь выгоду из этого. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.