Иран планирует войти в пятерку ведущих судостроительных стран

20 января 2017
A A A


    Управляющий директор компании "Iran Ship Building and Offshore Industries Complex Co." (ISOICO) Хамид Резайан Асл объявил о планах страны по дальнейшему росту его возможностей в судостроении и конкурировании с ведущими мировыми фирмами в этой области, сообщает информагентство Fars News.

    ISOICO имеет пятилетний план,  который выведет Иран в список пяти ведущих мировых судостроителей, рассказал Резайан Асл на встрече с послом Франции в Тегеране. План создаст прорыв в области судостроения и в отрасли судоремонта, добавил он.

   В настоящее время ISOICO является единственной судостроительной компанией в регионе, которая строит и ремонтирует корабли различных масштабов, сказал иранский чиновник. 

    Он рассказал об этом после того, как ISOICO и голландская судостроительная компания IHC подписали соглашение о сотрудничестве по обмену инженерных и технических услуг. Резайан Асл заявил, что на основании соглашения, обе стороны будут сотрудничать в сфере обмена инженерными услугами и технологиями, в сфере поставок и производстве оборудования.

    Он подчеркнул, что Голландия является полностью морской страной с высоко мощной судостроительной промышленностью, которая будет модернизировать потенциал ISOICO.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.