Иранская провинция Маркази увеличила экспорт ненефтяных товаров на 10 %

20 января 2017
A A A


    Более 1,13 млн. тонн ненефтяных товаров на сумму $ 610 млн. были экспортированы из центральной иранской провинции Маркази, в течение девяти месяцев в период с 20 марта по 20 декабря 2016 года, зарегистрировав увеличение на 10 % и 3% по весу и стоимости, соответственно, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает Financial Tribune.

   Об этом рассказал заместитель главы Организации промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли провинции Маркази  Джафар Асгари.

    "Экспорт в основном включал продукты нефтехимии, алюминиевые слитки, смолы, стекло, полиэфирные волокна, красное мясо, цемент, цветы и растения, которые направились в 59 странах мира, в том числе в Турцию, Афганистан, Ирак и Туркменистан", - заявил  Асгари.

    Чиновник добавил, что импорт в провинции за тот же период в основном состоял из сырья для производственных объектов, и составил 79 000 тонн на сумму $ 167 млн., что указывает на рост в годовом исчислении на 25 % и 9% по весу и стоимости, соответственно.

   Остан Маркази является четвертым по величине промышленным центром Ирана и крупным производителем камней из травертина, растений и цветов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.