Франция и Италия готовятся инвестировать в иранские аэропорты

19 января 2017
A A A


  Заместитель генерального директора Иранской компании аэропортов (IAC) рассказал, что  были проведены успешные переговоры с французскими и итальянскими инвесторами относительно развития иранских аэропортов, сообщает информагентство Mehr News.

   Заместитель директора по планированию и надзору IAC Голамхосейн Багхериан, указав на строительство новых аэропортов в Ахвазе и Чабахаре, пояснил, что наличие аэропорта в Чабахаре является стратегическим, хотя и не обязательно выгодным.

  "Переговоры с Францией и Италией по расширению аэропортов и строительству новых инфраструктур аэропортов дали хорошие результаты, и они будут, как мы надеемся, завершены к концу текущего иранского календарного года (до конца 21 марта)", - заявил он.

   Чиновник подчеркнул, что для открытого конкурса по инвестициям в строительство аэропортов в Ахвазе и Чабахаре будут приглашены иностранные компании.  "Как таковые, китайские, немецкие и японские инвесторы также могут принять участие в проектах", - добавил он.

   "Для строительства новых аэропортов, вопрос о рентабельности не поставлен на карту, и инвестиции будут осуществляться в рамках контрактов по схеме ""строительство-эксплуатация-передача" (СЭП)", - продолжил чиновник.

   Стоит отметить, что IAC вчера подписала Меморандумы о взаимопонимании (МОВ) с аэропортами Мюнхена и Франкфурта-на-Майне для инвестиций в строительство новых аэропортов в Ахвазе и Чабахаре.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.