Экспорт нефтехимии из Ирана вырос на 7 % за 9 месяцев

18 января 2017
A A A


    В течение первых девяти месяцев текущего 1395 иранского календарного года (с 20 марта по 20 декабря 2016 года), экспорт иранской нефтехимической продукции увеличился на 7 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Tehran Times.

  Страна экспортировала 16 миллионов тонн нефтехимической продукции за указанный период, рассказал  директор по управлению производством  иранской National Petrochemical Company (NPC) Али Мохаммад Босакзаде.

   По словам чиновника, в стране было произведено около 40 миллионов тонн нефтехимической продукции, в течение указанного промежутка времени, что на 8 процентов больше, по сравнению с прошлым годом.

  После реализации ядерной сделки, NPC приобрела высокую готовность европейских компаний к сотрудничеству с Ираном в нефтехимической отрасли, как по вопросам финансирования, так и в получении лицензий.

   По словам управляющего директора NPC Марзие Шахдаеи, Иран достиг 70-процентной самообеспеченности в производстве оборудования, необходимого в нефтехимической промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.