Иранский остан Хорасан Резави привлек на 13 % больше иностранных инвестиций

13 января 2017
A A A


   Иранская провинция Хорасан Резави привлекла $ 261 миллионов долларов иностранных инвестиций в прошлом месяце, рассказал генеральный директор Организации по экономическим вопросам и финансам, сообщает Financial Tribune.

    "Эта сумма увеличилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - заявил Сейед Мехди Рамезани.  По его словам, на европейские страны приходится 40 % инвестиций, сделанных в провинцию Хорасан Резави, за ними следуют Китай с  20 %, Афганистан и Пакистан, инвестировавшие вместе 20%,  Ирак с 10 %. Остальные инвестиции приходятся на другие страны.

  Провинция Хорасан Резави находится на северо-востоке Ирана, и граничит с Туркменистаном и Афганистаном. Административным центром остана является крупнейший иранский город Мешхед. Наиболее перспективной сферой для инвестиций в данной провинции является гостиничный сектор, поскольку Мешхед посещают порядка 20 млн. туристов и особенно паломников. В Мешхеде находится одна из главнейших религиозных святынь шиитов - мавзолей имама Резы. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.