Экспорт сырой стали из Ирана достиг 4,12 млн. тонн за 9 месяцев

10 января 2017
A A A


 Восемь крупных производителей стали Ирана экспортировали 4,12 млн. тонн стали в течение первых девяти месяцев текущего 1395 иранского календарного года (с 20 марта по 20 декабря 2016 г.), что на 55 процентов больше, чем за тот же период времени в прошлом году, сообщает Tehran Times.

 Экспорт сырой стали этими восьмью производителями  в месяце Азар (20 ноября – 20 декабря 2016) также показал рост на 117 %, по сравнению с этим же месяцем в предыдущем году.

  Годовой объем производства сырой стали в Иране согласно расчетам должен достигнуть 15 млн. тонн, а  объем экспорта из Ирана 6 млн. тонн, к концу текущего иранского календарного года (до 20 марта 2017 г.).

  Годовой объем производства стали в стране планируется довести до 55 миллионов тонн в соответствии с Перспективным планом до 2025 года.

 Являясь одним из крупнейших производителей стали в регионе, Иран увеличил количество своих металлургических заводов по всей стране в последние годы, но заводы в центральной провинции Исфахан и юго-западной провинции Хузестан остаются основными производителями стали.

  По данным Всемирной ассоциации производителей стали (WSA), Иран был самым крупным производителем сырой стали на Ближнем Востоке в 2013 году и занимал 14-ое место в мире в 2014 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.