Товарооборот Ирана с Ираком вырос в несколько раз

09 января 2017
A A A


    Управляющий директор Компании по производству электроэнергии, передаче и распределению "Таванир" Араш Корди объявил, что иранская делегация в настоящее время находится в Багдаде, чтобы продлить контракт на продажу электроэнергии Ирана в эту страну, сообщает Fars News.

   В связи с истечением срока контракта, возникла необходимость в продлении сроков контракта.   Араш Корди  подтвердил, что новое соглашение должно быть изменено в соответствии с текущими условиями и изменениями валютных курсов, в числе других важных вопросов.

   На вопрос о возможности увеличения объема экспорта электроэнергии в Ирак, Корди заявил, что общие условия были зафиксированы, хотя этот вопрос нуждается в дальнейшем обсуждении.

  В конце ноября, иранский торговый атташе в Багдаде Эбрахим Резазаде  сообщил, что ненефтяной экспорт Ирана в Ирак превысил шесть миллиардов долларов. "Мы экспортируем ненефтяных товаров в Ирак на сумму $ 6,2 млрд., в том числе сельскохозяйственной продукции и продуктов питания на $ 2,2 млрд.", - сообщил Резазаде.

   Он подчеркнул важность рынка Ирака для экспорта иранской продукции, и сказал: "Наш экспорт в Ирак увеличился в 17 раз по сравнению с 2005 годом".  Он отметил, что 70 процентов экспорта Ирана в 2015 году были предназначены для Китая, Ирака, ОАЭ, Афганистана, Индии и Турции.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.