Южнокорейская компания будет модернизировать НПЗ в иранском Исфахане

30 декабря 2016
A A A


   Южнокорейский строительный гигант "Daelim Industrial Company" заявила, что выиграла крупную сделку с Ираном, чтобы нефтеперерабатывающий  завод в центре Ирана, сообщает Iran Daily.

    Компания "Daelim" объявила, что проект включает в себя улучшение и оптимизацию объектов на НПЗ в Исфахане. Она добавила, что стоимость проекта составляет $ 1,9 млрд. Стоимость сделки составляет около 24 процентов от объема продаж компании в прошлом году, сообщает  корейская The Herald. 

   Проект планируется завершить в течение 48 месяцев, чтобы добавить объекты на НПЗ, которые будут использоваться для производства продукции с высокой добавленной стоимостью. НПЗ Исфахан расположен в 400 километрах к югу от Тегерана, столицы Ирана. С мощностью переработки 375 000 баррелей нефти в день, НПЗ Исфахан в настоящее время отвечает за поставку около 22 процентов необходимых Ирану нефтепродуктов.  

   По условиям сделки с "Daelim Industrial", которая будет официально подписана в январе 2017 года, южнокорейская компания будет отвечать за проектирование, оборудование, закупку материалов, строительство и финансирование. 

  "Daelim Industrial" была ведущей южнокорейской компанией, работавшей в строительном бизнес-секторе Ирана, поскольку Южная Корея установила дипломатические отношения с Ираном еще в 1962 году. Она выполнила, в общей сложности, 26 проектов на сумму $ 4,5 млрд., за последние 40 лет. 

   "Последний заказ является результатом признания в качестве надежной компании иранскими государственными предприятиями и частными фирмами на основе многолетнего опыта работы в Иране", - сказал чиновник "Daelim Industrial".

   Новая сделка, вероятно, приведет к дополнительным заказам, говорится в сообщении компании, которая осуществляет различные проекты в Иране, начиная от переработки нефти, природного газа и строительства нефтехимических заводов. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.