В Баку состоялось заседание бизнесменов Ирана и Азербайджана

29 декабря 2016
A A A


   Иранская палата торговли, промышленности, горнорудной промышленности, и сельского хозяйства (ICCIMA) и Конфедерация предпринимателей Азербайджана, известная, как ASK, подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) в Баку, сообщает Tehran Times.

   Меморандум о взаимопонимании был подписан в первый день Ирано-азербайджанского бизнес-форума в столице Азербайджана президентом ASK Мамедом Мусаевым и члена правления ICCIMA Хоссейном Пирмоазеном.

 Во время церемонии подписания, на которой присутствовали также иранские и азербайджанские правительственные чиновники и частные предприниматели, обе стороны изучили возможности для расширения дальнейших торговых связей, помимо реализации ранее подписанных контрактов.

  В работе Ирано-азербайджанского бизнес-форума, который завершается в четверг, принимают участие предпринимателей из широкого круга отраслей, включая сельское хозяйство, пищевую и легкую промышленность, фармацевтику, транспорт, логистику, туризм, ИКТ, строительство, производство строительных материалов и автозапчастей.

  Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези и министр экономического развития Азербайджана Шахин Мостафаев также приняли участие в мероприятии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.