Иран экспортировал более 15 млн. тонн нефтехимической продукции

28 декабря 2016
A A A


     Иран экспортировал более 15 миллионов тонн нефтехимической и полимерной продукции на сумму около 6,5 млрд. долларов за последние девять месяцев, сообщает информационное агентство Mehr News.

      За первые девять месяцев текущего 1395 иранского календарного года (начался 20 марта 2016), было экспортировано более 15,2 млн. тонн различных нефтехимических и полимерных изделий в Азию, Европу  и Южную Америку. Несмотря на рост в весе, стоимость экспортируемых нефтехимических продуктов испытала уменьшение по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    В период времени между 20 марта и 20 декабря 2016 года, общая стоимость экспорта нефтехимической продукции Ирана составила около 6,5 млрд. долларов, и эта цифра, по оценкам поднимется приблизительно до 9 - 9,5 млрд. долларов.

    Одна из главных причин тенденции к снижению в стоимости экспорта нефтехимической продукции относится к снижению мировых цен на сырую нефть, из-за чего цена нефтехимических товаров также  упала на 50-60 процентов в текущем году.

   Кроме того, в текущем году, в стране было произведено около 37 миллионов тонн нефтехимической продукции. В настоящее время иранская нефтехимическая промышленность работает на 70-73% от своей номинальной мощности. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.