Иранский министр Ваези встретился с президентом Азербайджана

28 декабря 2016
A A A


    Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с иранским министром связи и информационных технологий Махмудом Ваези подчеркнул, что его страна намерена расширить торгово-экономические отношения с Ираном, сообщает информагентство Fars News.

  "Я готов издать распоряжение, чтобы удалить все возможные препятствия в торгово-экономических отношениях между двумя странами", - сказал президент Алиев.

  Глава Азербайджана приветствовал расширение экономических связей между Ираном и Нахичеванской республикой, и сказал, что "поставки энергии для Нахичевани из Ирана имеют особое значение для азербайджанского правительства".

  Президент Алиев, тем временем, выразил готовность страны принять участие в предстоящей второй трехсторонней встрече, которую планируется провести в Тегеране с участием Ирана, России и Азербайджана.

  Ваези, в свою очередь, передал приветствия президента Ирана Роухани своему азербайджанскому коллеге и подчеркнул важность развития отношений с Азербайджаном.

   Ваези, возглавляя высокопоставленную экономическую делегацию, в настоящее время находится в Баку для участия в 11-й сессии совместной экономической комиссии Ирана и Азербайджана.    Заседание совместной экономической комиссии стартовало во вторник и продлится три дня. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.