Большая иранская торгово-промышленная делегация прибыла в Азербайджан

27 декабря 2016
A A A


  Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези заявил, что деятельность Ирано-азербайджанской совместной экономической комиссии очень важна, так как должностные лица двух стран намерены развивать сотрудничество в различных сферах, сообщает информационное агентство IRNA.

 По прибытии в столицу Азербайджана в понедельник днем, Ваези рассказал корреспонденту IRNA, что 11-ая встреча Ирано-азербайджанской совместной экономической комиссии планируется на 28 декабря.

   Обе стороны, как заявил иранский министр, должны пересмотреть решения, принятые в ходе предыдущего заседания экономической комиссии, состоявшегося в Тегеране. Ваези добавил, что во время визита в Баку, его сопровождает делегация из 100 бизнесменов и торговцев, прибывших со всех уголков Ирана.

   Среди наиболее важных вопросов, которые будут обсуждаться на заседании в азербайджанской столице, по словам Ваези, являются вопросы, связанные с  фармацевтической и автомобилестроительной промышленностью.

   В соответствии с более ранними договоренностями между президентами двух стран, в этот четверг будет запущен проект  железной дороги Нахичевань-Тебриз-Мешхед, отметил министр. 

   Кроме того, добавил он, имеются и другие экономические проекты, которые будут рассмотрены в ходе совещания экономической комиссии во вторник, которое откроет новую главу в двусторонних отношениях.  Министр связи и информационных технологий Ирана также встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.