Иран заключил 12 соглашений с иностранными компаниями в сфере нефти

27 декабря 2016
A A A


   Высокопоставленный иранский чиновник в сфере нефти рассказал, что страна подписала 12 соглашений с иностранными компаниями, работающими в нефтяной промышленности, сообщает информагентство Tasnim News.

   Исламская Республика, на данный момент, подписала 12 Меморандумов о взаимопонимании (МОВ) с иностранными нефтяными компаниями, заявил заместитель главы Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Голямреза Манучехри, в понедельник. Он добавил, что также имеются планы заключения контрактов с 10-12 другими иностранными компаниями, работающими в сфере нефти, в ближайшем будущем.

   "Низкая стоимость и небольшой риск относительно возможностей добычи нефти и газа, являются двумя преимуществами Ирана для привлечения инвесторов", - отметил иранский чиновник.

    Иран в настоящее время является третьим по величине производителем ОПЕК после Саудовской Аравии и Ирака. Страна планирует увеличить добычу нефти до 4 млн. баррелей в сутки, то есть до того уровня,  который существовал до введения западных санкций, под давлением США, в 2011 году.

    Санкции в основном касались иностранных инвестиций в нефтяную промышленность Ирана и ограничивали экспорт примерно 1 млн. баррелей в день.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.