Азербайджанская торговая делегация в январе посетит Иран

26 декабря 2016
A A A


     В середине января, а именно 14-17 января 2016 года, большая делегация азербайджанских предпринимателей и бизнесменов посетит северные иранские города Тебриз и Ардебиль, сообщает информационное агентство Trend со ссылкой на Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

    В ходе визита, который состоится при организационной поддержке Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана, азербайджанские бизнесмены планируют встретиться со своими иранскими коллегами для расширения торгово-промышленных связей между двумя странами.

     В материале также отмечается, что 27 декабря в Баку состоится азербайджано-иранский бизнес-форум, в котором ожидается участие иранских бизнесменов, работающих в секторах сельского хозяйства, пищевой промышленности, легкой промышленности, фармацевтики, транспорта, логистики, туризма, информационно-коммуникационных технологий, строительства, производства строительных материалов, автомобильных запчастей и других.

    На  данный момент, компании из Ирана инвестировали в экономику Азербайджана $ 2,6 млрд., но из этой суммы только 145 млн. долларов были вложены в ненефтяной сектор. В Азербайджане работает около 450 компаний с иранским капиталом.

    Согласно статистике, Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе-ноябре 2016 года  товарооборот с Исламской Республикой составил $ 175 млн., из которых 130,13 млн. долларов пришлось на импорт из Ирана в Азербайджан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.