Иран и Малайзия подпишут соглашение о разработке двух нефтяных месторождений

20 декабря 2016
A A A


     "Национальная иранская нефтяная компания" (NIOC) и малайзийская PETRONAS ("Petroliam Nasional Berhad") на этой неделе подпишут Меморандум о взаимопонимании относительно развития нефтяных месторождений Чешме Хош и Южный Азадеган, сообщает информагентство Mehr News.  

   После подписания Меморандумов о взаимопонимании (МОВ) для проведения исследований в области развития месторождения Южный Азадеган с французской "Total", британской "Royal Dutch Shell" и японской "Inpex Corporation", соглашение о сотрудничестве также будет подписано на текущей неделе между крупнейшей малайзийской нефтяной компанией PETRONAS и "Национальной иранской нефтяной компанией" (NIOC) для проведения  аналогичных исследований на совместном с Ираком нефтяном поле Ирана.

  Кроме того, NIOC будет также планирует заключить сделку с малайзийской стороной для выполнения исследований для повышения коэффициента извлечения на месторождении Чешме Хош. В последнее время, NIOC заключила несколько меморандумов с крупнейшей австрийской компанией OMV и российским "Газпромом" с целью увеличения коэффициента извлечения на месторождении Чешме Хош, находящемся на западе Ирана.

   Соглашение между NIOC и PETRONAS планируется подписать в среду в Тегеране между официальными лицами двух нефтяных компаний.

  Малайзийская нефтегазовая компания, в настоящее время, активна в многочисленных областях, включая переработку нефти и газа, строительство трубопроводов, транспортировку СПГ, управление автозаправочными станциями, производство и сбыт нефтепродуктов и химических веществ, разведка, разработка, бурение, добыча и хранение сырой нефти, нефтепродуктов и природного газа.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.